Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonstab, Grahamhemmung, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Nuss furniertes Holzgehäuse, tlw. geschnitzt, braun mattiert, Höhe ca. 88 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Gehäuse und Gewichte beschädigt, kleine Aufsatzteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.02. - 18.02.2015 |
Lotti da altre aste
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Saphir Ohrschrauben